Образование:

• НПК № 1, "Дошкольное образование", воспитатель детей дошкольного возраста, 2005 г.

Награды, поощрения и сертификаты

Мастер-класс для студентов НГПУ

Мастер-класс "Шерстяная акварель"  для  студентов НГПУ 3 курса очной формы: обучения Института детства в рамках  педагогической практики на 2015-16г

Повышение квалификации

• ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» по программе: «Модернизация образовательного процесса в ДОО в условиях реализации ФГОС», 72 часа, 2016г.
  • Курсы повышения квалификации для групп комбинированной направленности по теме: "Ассистивные технологии сопровождения детей с нарушениями зрения в условиях реализации ФГОС ДО", 72 часа; ЧУДПО СИПППИСТР, 2018г.
  • ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» по программе: «Требования ФГОС ДО к разработке и реализации АООП дошкольного образования детей с ОВЗ», 72 часа, 2018 г.

Участие в конкурсах, конференциях, методических объединениях и т.д.

• Участие в Образовательной выставке УчСиб – 2018 г, Проведение мастер-классов: «Шерстяная акварель. Выкладывание картин из шерсти» и Техника «Пластилинография»; Памятный знак от Департамента образования мэрии города Новосибирска;
  • Участие в работе окружной методической недели работников дошкольного образования» «Современные тенденции развития дошкольного образования в Центральном округе»; 2017 г.; Сертификат участника от отдела образования Центрального округа.

• Участие в очной научно – практической конференции «Актуальные тенденции развития инклюзивного специального образования»; 2018 г.; Сертификат от ЧУДПО СИПППИСР.;

• Участие в конкурсе «Золотая медаль» выставки «УЧСИБ - 2017». Проведение мастер-класса «Шерстяная акварель»;

XVII Международная научно-практическая конференция «Теоретические и методологические проблемы современных наук», секция «Педагогика здоровья: теория и практика» (г. Новосибирск, 28 марта 2016):

• Фредпоинд как средство развития творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста и обеспечения эмоционального благополучия; (научная статья);

Методические разработки: