Профилактика жестокого обращения с детьми

Профилактика жестокого обращения с детьми

• 8-800-2000-122 – единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей.
  • Телефон доверия действует круглосуточно.
  • Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона!

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Телефоны, должностные лица ОГУЗ «Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер» (ОГУЗ "НОДКПНД")

Главный врач ОГУЗ "НОДКПНД" - Макашева Валентина Анатольевна, кандидат медицинских наук.
Адрес: Новосибирск ул. Гоголя, 24 (383) 224-85-13

Телефон доверия ОГУЗ "НОДКПНД" 218-70-35

На «телефоне доверия» работают врач психиатр детский, врач психотерапевт, медицинские психологи по утвержденному расписанию.

Обращение пациента на «телефон доверия» является строго конфиденциальным.
В процессе консультирования обратившийся за помощью к специалисту получает:

•  рекомендации по дальнейшему плану действий выхода из возникшей трудной жизненной ситуации;

•  практические советы по вопросам и проблемам межличностных взаимоотношений в семье, школе и т.д., инструкции действий по изменению поведения и улучшению качества обучения ребенка.

Режим работы «Телефона доверия»: Ежедневно с 08-00 до 20-00, кроме субботы и воскресенья. Номер: 218-70-35