Образование:

• Педагогический  колледж № 1 им. А.С.Макаренко, 1998г., квалификация «воспитатель детей дошкольного возраста», специальность «дошкольное образование»;
  • НГПУ, 2004, квалификация «руководитель этнокультурного центра по специальности «Народное художественное творчество»

Награды, поощрения и сертификаты

Участие в конкурсах, конференциях, методических объединениях и т.д.

• Участие в IX Международной научно – практической конференции «Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные аспекты теории и практики» Выдан Сертификат  2019г.

• Благодарность администрации МКДОУ д/с № 429 за организацию развивающей среды в группе, оснащение новыми дидактическими играми и качественную подготовку к новому 2018 -2019 г.

• Участие в акции «Школы и садики за раздельный сбор отходов - Благодарственное письмо за 2019-2020учебный год.

• Участие в методическом объединении МКДОУ № 429 № 4 (март 2019г.) по теме: «Реализация авторских программ из части программы, формируемой участниками образовательных отношений» с педагогической программой «Умелые пальчики»

• Участие в окружном этапе городского конкурса среди образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования «Навстречу Победе» в номинации «Уголки памяти в детском саду «Память сильнее времени»  Диплом победителя Самсонова А.В., Лебедева О.В. , 2020г.

• Участие в  открытом окружном конкурсе экологических плакатов «Сохраним наш мир», посвящённого 80- летию Центрального и Заельцовского районов. Диплом участника Лебедева Вероника, 2020г.

• Участие  в открытом окружном конкурсе детского рисунка, посвящённом «75-й годовщине  Победы в Великой Отечественной».  Диплом участника Быструхина Маргарита, 2020г.

• Участие во всероссийском конкурсе «Патриоты России!». В номинации: «Россия – великая наша страна!» с работой «Мой край родной!» Диплом победителя II место Надточий Ульяна, 2020г.

• Участие во всероссийском конкурсе «Патриоты России!». В номинации: «Россия – великая наша страна!» с работай «Моя Родина – Россия» Диплом победителя I место Казутина Ксения, 2020г. »

• Участие во всероссийском конкурсе  «Солнечное лето!» В номинации «Время летних чудес!», с работай «После дождя», Диплом победителя, I место Развина Аделия, 2020г.

• Участие во всероссийском конкурсе  «Творчество без границ!» В номинации «Всё, что связано с бумагой!», с работай «Жар птица». Диплом победителя I место Дутикова Виктория, 2020г.

• Публикация в сборнике «Детский сад и начальная школа в современных социокультурных условиях» статья «Развивающая предметно – пространственная среда как способ развития мелкой моторики, координации движений пальцев и кистей рук у детей младшего и среднего дошкольного возраста в играх, упражнениях и различных видах продуктивной деятельности»; Международного института мониторинга инноваций и трансфера технологий в образовании 2020г.

• Участие во Всероссийском заочном конкурсе «Призвание – воспитатель» (очная форма участия) оригинальных замыслов, перспективных инициатив, инновационной практики обучения, воспитания, развития и социализации детей в современном ДОУ под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры в номинации «Есть идея» с материалом «Авторская педагогическая программа «Умелые пальчики»; Золотая медаль, 2020г.

Курсы повышения квалификации:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр Развития Педагогики» город  Санкт – Петербург по дополнительной профессиональной программе «Художественно – эстетическое развитие детей дошкольного возраста», 72 часа, 2020г.

• Участвовала в вебинаре «Воспитатель» всероссийский журнал  по теме «Игра как средство сенсорного развития ребёнка дошкольного возраста» Выдан Сертификат 2020г.

• Участвовала в вебинаре Академия дошкольного образования по теме «Игровая деятельность как механизм развития дошкольника» Выдан Сертификат 2020г.

• Участвовала в вебинаре издательства «Русское слово» по теме «Развитие мелкой моторики у детей раннего и дошкольного возраста». Выдан Сертификат, 1 час 2020г.

• Участвовала во Всероссийском вебинаре издательство «Учитель» по теме «Пластилинография как вид нетрадиционной техники рисования на занятиях с дошкольниками» Выдан сертификат, 2 часа 2020г.

• Участвовала во  Всероссийском вебинаре издательство «Учитель» по теме «Мастерская педагога дополнительного образования: лепка из солёного теста» Выдан сертификат, 2 часа 2020г.

Методические разработки: