Музей Железнодорожного района

Музей Железнодорожного района

20 февраля 2020 года в рамках реализации задач по теме «Орудия труда. Профессии» дети старшей группы № 12 «Солнышко» вместе с воспитателем Панасенко Ларисой Васильевной посетили Музей Железнодорожного района.

В рамках  интерактивной программы  «Примитивные технологии древности», ребята оказались в пещере древнего человека. Пещерный человек показал, как разводить огонь, готовить еду, чем питались древние люди, в чем ходили. Дети держали в руках первобытное оружие,  топор, нож, рассматривали наскальные рисунки.

Познавательная экскурсия  способствовала развитию интереса детей к истории, дети познакомились с некоторыми видами старинных ремесел: гончар, кузнец.

Ребята с удовольствием погрузились в историческое прошлое и с нетерпением ждут следующей встречи.