Воркшоп «Мой родной город Новосибирск»

МКДОУ "Детский сад № 429 комбинированного вида "Теремок"

Воркшоп «Мой родной город Новосибирск»

10 сентября 2020 года в МКДОУ д/с № 429 «Теремок»  с  воспитанниками подготовительной к школе  группы комбинированной направленности «Дружная семейка» был   проведен воркшоп «Мой родной город Новосибирск» в рамках реализации программы из части, формируемой участниками образовательных отношений «Новосибирск нашими глазами»

Присутствовало 16  воспитанников: Ольга Валерьевна Никитенко - учитель-дефектолог; Татьяна Алексеевна Гаращук – воспитатель.

Мероприятие было направлено на формирование у детей основ патриотического воспитания, систематизацию знаний  о  достопримечательностях города Новосибирска; знакомство с символикой нашего города: флаг, герб;

Ольга Валерьевна  рассказали об истории появления нашего города, показала мультимедийную презентацию,  с воспитанниками группы  разгадывали загадки  про город Новосибирск,  прослушали песню «Мой Новосибирск родной».

Татьяна Алексеевна  познакомила с основными достопримечательностями  города Новосибирска: театр оперы и балета, Новосибирский зоопарк, вокзал Новосибирск-главный и т.д.

Детям понравились интерактивные игры «Посмотри и назови», «Скажи наоборот»  где ребята  подбирали слова-антонимы.

Воспитанники группы раскрасили изображения, используя различные изобразительные средства.

Дата последнего обновления страницы 14.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»