Проект«Животные Сибири».

Проект«Животные Сибири».

В рамках тематической недели «Дикие животные» в подготовительной группе № 12 «Солнышко» прошла презентация детско-родительских проектов «Животные Сибири». Дети вместе с родителями подготовили доклады о животных, обитающих в Сибири (среда обитания, внешний вид, чем питается)

Виктория и Ксения рассказали о рыжей плутовке. Дети узнали, что лиса является дальним родственником волка, продолжительность жизни лисы в природных условиях от 3 до 10 дет, а в зоопарке может прожить до 25 лет.  Александра рассказала о даурском еже, занесенным в Красную книгу. Марк представил интереснейший доклад о росомахе. Даниил подготовил плакат о волке. Рома В.  в своем сообщении сравнил два похожих животных зайца и кролика. Несмотря на внешнее сходство, ребята нашли много отличий в образе жизни, питании этих животных. Алина вместе с родителями сделали папку «Дикие животные Сибири» и рассказала коротко о волке, зайце, косуле, белке, бурундуке. Алиса К. путешествовала с родителями по горному Алтаю и ей очень понравилась пищуха, о ней она и рассказала детям. Дети с удовольствием слушали друг друга, рассматривали иллюстрации, рисунки и фотографии  животных.