Познавательное путешествие с детской энциклопедией «Как устроен человек»

Познавательное путешествие с детской энциклопедией «Как устроен человек»

С 16.11. по 20.11. в рамках реализации задач по лексической теме «Человек»,  воспитанники группы «Цыпленок» совершили познавательное путешествие с детской энциклопедией «Как устроен человек» по организму , узнали как он устроен, что положительно и отрицательно влияет на его работу .Расширяли и закрепляли полученные знания через знакомство с дидактическими играми лэпбука, созданного своими руками во время проведения детско – родительского проекта. Оттачивали навыки в творческой деятельности во время проведения образовательной ситуации по лепке из пластилина, соблюдая пропорции человеческого тела. Совместно с родителями воспитанников организовали проведение фотовыставки «Звездочки группы «Цыпленок». В здоровом теле – здоровый дух!» Также, ребята окунулись в волшебный мир режиссерской игры «Домик настроений», закрепляя представления о названиях и характерных внешних чертах основных эмоций. Играя, ребята учились контролировать собственное настроение, моделировать поведение, переносить опыт, приобретенный в игре, в реальную жизнь.