Мастер - класс

Мастер - класс

20 ноября 2020 г в МКДОУ д/с № 429 «Теремок» с воспитанниками подготовительной к школе группы комбинированной направленности «Остров сокровищ» был проведён Мастер – класс по изготовлению открытки к Дню Матери «Подарок маме – своими руками!»  29 ноября в России отмечается Днём Матери  и  это особенный день. Ведь со словом «мама»  связаны только самые светлые и тёплые чувства. И мы знаем, как её порадовать!

В нашей группе идёт подготовка к празднику. Дети учат стихи и песни для мам. И, конечно, каждому ребёнку очень хочется порадовать свою любимую маму подарком, сделанным своими руками. Мы провели мастер – класс по  изготовлению открытки в технике силуэтного вырезывания из цветной бумаги, картона (сердечки) и украшениями из страз.

Ребята самостоятельно подписали открытки, выразив свои чувства словами любви.

Созданные детьми открытки станут самым дорогим подарком нашим мамам.