Конкурс декоративно-прикладного творчества «Природа и фантазия»

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Природа и фантазия»

В рамках осенних праздников во многих группах были организованы выставки поделок совместных работ детей и родителей из природного материала.

Часть поделок были представлены на окружной дистанционный экологический конкурс декоративно-прикладного творчества «Природа и фантазия», организованного Отделом образования Центрального округа города Новосибирска.

Конкурс проводится с целью формирования ценностных ориентаций, направленных на защиту окружающей среды.

Основные задачи Конкурса:

- формирование навыков работы с природными материалами; умения видеть красоту окружающей природы;

- развитие художественно-эстетического вкуса, образного мышления и творческих способностей.

Дети группы № 10 (средняя) «Подсолнушки»: Филиппова Алина вместе с мамой сделали из семян клёна аппликацию  «Павлин», Гилёва Арина с мамой составили из природного материала панно «Осенняя тропа».

Ибрагимова Мария из группы № 18 (подготовительная) «Радужки» совместно с мамой изготовили аппликацию из осенних листьев по сюжету сказки «Колобок».

Внукова Таисия Александровна из группы № 16 (средняя) «Светлячок» сделала совместно с мамой аппликацию из осенних листьев «Лёвушка».

Дети группы № 5 «Дюймовочка»: Керимова Сахиба совместно с бабушкой изготовила макет из природного и бросового материала «Золотые краски осени», Оболонкова Дарья  с папой изготовили поделку из тыквы «Карета для золушки»

Гаврилов Андрей из группы № 11 (подготовительная) «Остров сокровищ» изготовили красивые настенные часы из осенних листьев, собранных в «Нарымском сквере».

Результаты Конкурса и лучшие конкурсные работы будут опубликованы на официальном сайте учреждения МБУДО ДДТ «Центральный» http://ddtcentr.edusite.ru и в группе Вконтакте https://vk.com/ddtcentr