Окружной дистанционный конкурс рисунков «Мы – за безопасность дорожного движения»

С правилами дорожного движения мы знакомим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен  научиться важнейшим правилам поведения на дороге. В каждой  группе  дошкольной образовательной организации создан «Уголок безопасности», где собраны наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения, а также рисунки детей.

В ноябре 2020 года многие группы детского сада участвовали в  открытом окружном дистанционном конкурсе рисунков «Мы – за безопасность дорожного движения», посвященного Дню памяти жертв ДТП». Конкурс проводится Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дом детского творчества «Центральный» при поддержке Отдела образования администрации Центрального округа города Новосибирска.

ЦЕЛЬ конкурса:  профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей

Задачи Конкурса:

- Активизация деятельности по воспитанию у обучающихся культуры соблюдения правил дорожного движения.

- Привлечение внимания участников конкурса к значимости знания правил дорожного движения в жизни каждого современного человека, формирование активной жизненной позиции по безопасности на дорогах.

- Развитие художественно-творческих способностей и воображения.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Безопасный путь в школу» (отображение безопасного маршрута ребенка от дома до школы);

- «Дороги XXII века» (предлагается увидеть мир будущего, какие изменения могут произойти с дорожной инфраструктурой в будущем);

- «Мой безопасный двор» (предлагается раскрыть проблему безопасности глазами ребенка);

- «Берегись автомобиля!» (отображение ситуации на проезжей части с участием автомобилей и пешеходов).