«Бытовая техника»

«Бытовая техника»

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Такого принципа придерживаются педагоги, работающие с детьми в старшей группе комбинированной направленности №7 «Белочка». Вот и тема «Бытовая техника» стала не исключением.

В компьютерном классе был просмотрен урок тетушки Совы «Правила осторожности с бытовыми приборами».

А вернувшись в группу, ребята нашли в «Книге рецептов» рецепт вафель.

Педагог с помощью миксера показала, как можно быстро замесить тесто для вафель. Затем каждый ребёнок, с помощью воспитателя, вливал тесто на электровафельницу.

Вафли в форме сердечек очень аппетитно пахли, а на вкус – просто восхитительны. Но прежде чем начать чаепитие ребята со взрослыми проверили все ли приборы отключены от розетки.

Никогда второй завтрак в саду не был столь вкусным!