Конкурс

Конкурс

Замечательное и волшебное время года – зима! Примечательна она   и тем, что будит в нас фантазию, творчество, воображение.  В преддверии новогоднего праздника по традиции в декабре во многих группах были организованы выставки поделок совместных работ детей и родителей из бросового материала.

Часть поделок были представлены на Открытый областной конкурс новогодних игрушек, который проводился МБУДО ДДТ «Центральный» организованного Отделом образования Центрального округа города Новосибирска.

Конкурс проводится с целью укрепления культурных связей и взаимодействия между образовательными учреждениями и родительской общественностью, развития сотворчества педагогов, родителей и детей.

Основные задачи конкурса:

-создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника;

-активизация деятельности детских творческих объединений художественной направленности;

-вовлечение родителей и детей в совместный творческий процесс по изготовлению авторской ёлочной игрушки.

Участники конкурса:

Жаркая Настя из группы № 2 Капельки (старшая) вместе с мамой сделали аппликация из бумаги «Олень».

Валеева Вероника из группы № 5 «Дюймовочка» изготовила с родителями поделку из ниток «Месяц».

Череповская Анастасия из группы № 6 «Колобок» (старшая) нарисовала бычка и Ваулова Соня из  этой же группы сделала замечательную новогоднюю свечу.

Будешская Кира из группы № 10 «Подсолнушки» (средняя) с мамой смастерили из фольги снеговика.

Максимов Артём из группы № 11 «Остров сокровищ» дома изготовил из бросового материала поделку «Медвежата».

Цихоцкая Маша из группы № 13 «Пчёлки» (старшая) с мамой обклеили пенопластовый шарик кусочками от старых дисков, получился сверкающий новогодний Диско-шар, Казутина Ксения из группы «Пчёлки» расписала лампочки с акриловыми красками с помощью мамы и они превратились в снеговика и бычка.

Эрохина Эмилия из группы № 18 (подготовительная) «Радужки» с мамой изготовила из фоамина ёлочную игрушку «Фея чудес», Сидельцев Ярослав из этой же группы совместно с мамой смоделировали ёлочную игрушку «Символ года».

Кригер Иван и Лукашевич Маша из группы № 16 (средняя) «Светлячок» с помощью родителей создали новогодние композиции «Волшебство под новый год» и «Ура, вот и Новый год!».

Крицкая Арина из группы № 17 «Полянка» вместе с папой сделали новогоднюю игрушку «Шарик с ёжиком».

Бондаренко Тимофей из группы № 15 «Ромашка» сделал плоскостную новогоднюю игрушки из плотной белой бумаги «Снеговик».

Результаты Конкурса и лучшие конкурсные работы будут опубликованы на официальном сайте учреждения МБУДО ДДТ «Центральный» http://ddtcentr.edusite.ru и в группе Вконтакте https://vk.com/ddtcentr