Конкурсе ёлочных игрушек «Новогодняя игрушка-зверюшка»

Конкурсе ёлочных игрушек «Новогодняя игрушка-зверюшка»

Воспитанники группы №10 «Подсолнушки» вместе с воспитателями приняли участие в городском конкурсе ёлочных игрушек «Новогодняя игрушка-зверюшка» 2020 год, который организовывал Новосибирский зоопарк в преддверии новогодних праздников.

Участникам конкурса предлагалось изготовить своими руками, с применением различных форм ДПИ, а также живописи и росписи елочную игрушку, в которой нужно изобразить животное нашего зоопарка, или символ наступающего года. Работы участников украсили ёлку, установленную на территории зоопарка.

Выбирали лучшие работы сотрудники зоопарка, ежедневно работающие с животными, по девяти номинациям: «медведи», «псовые», «копытные», «грызуны», «пингвины», «кошачьи», «птицы», «приматы», «обитатели аквариума», «обитатели террариума», «символ года».

В качестве поощрения для всех детей был организован бесплатный вход в зоопарк, а также участники были награждены дипломами, а победители в номинациях получили памятные подарки.

Участники конкурса:

• Шиян Елизавета изготовила из разноцветного фоамирана ёлочную игрушку «Павлин»,
  • Будешская Кира вместе с Фирсовыи Глебом обклеили фетром пластиковую бутылку и наполнили её ватными шариками, которые сами скатали и получился чудесный пингвин.
  • Карпенко Кристина при изготовлении поделки «Сова» использовала технику пластинографию.
  • Аксёнова Маша вместе с бабушкой сделали ёлочную игрушку символ года «Бычок».

Все участники получили дипломы, Аксёнова Маша объявлена победителем в номинации «Символ года» и получила памятный подарок.