Lетско-родительский проект «Веселые каникулы в Новосибирске»

Детско-родительский проект «Веселые каникулы в Новосибирске»

В соответствии с Федеральным Законом  «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед дошкольным учреждением является «взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития личности ребёнка».  Взаимодействие с семьями воспитанников на протяжении последних лет является одним из приоритетных направлений  деятельности учреждения

Так, в  МКДОУ д/с № 429 в подготовительной к школе группе «Дружная семейка» был проведен детско-родительский проект «Веселые каникулы в Новосибирске» в рамках реализации программы из части, формируемой участниками образовательных отношений «Новосибирск нашими глазами»

Цель: Расширять знания детей о зимних играх и развлечениях в городе,  формирование семейных традиций.

Родителям предложили сделать вместе с детьми проекты о проведенных зимних каникулах. Все родители с удовольствием откликнулись на это предложение и ребята с интересом представляли свои проекты перед друг другом.

Рассказали о главной елке в городе Новосибирске, о посещениях театров, цирка, научно-развлекательных детских центров.

Поделились яркими впечатлениями о совместных походах с семьей в Заельцовский парк на лыжах, веселых катаниях на плюшках и  коньках,   общение в тесном семейном кругу на пикнике.

Одним из запоминающихся событий, которым поделились ребята – встреча Нового года семьей, традиции семьи. Ребята с удовольствием слушали друг друга, делились впечатлениями, рассматривали фотографии.

Новосибирск большой  и красивый город,  в котором можно провести свободное время с семьей.

Материал подготовлен учителем-дефектологом О.В.Никитенко, воспитателем Т.А.Гаращук