Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать

Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать

16 апреля 2020 года на базе МКДОУ д/с № 429 в рамках сетевого взаимодействия с воспитанниками   подготовительных    групп № 3   «Дружная семейка», № 12  «Солнышко», сотрудниками  МКУК ЦБС Центрального округа  «Библиотека им А. П. Чехова» было проведено мероприятие    «Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать»

Прежде чем отправиться в полет, педагогами была проведена предварительная  работа. Ребята вместе с воспитателями  рассмотрели макет Солнечной Системы, познакомились более подробно с планетами и их расположением в Солнечной Системе. Ребята посетили мобильный планетарий» Покорение Космоса»

На занятии в изостудии ребята с интересом рисовали «свою» Вселенную. С библиотекарем  Светланой Александровной  ребята  совершили путешествие по Вселенной на воображаемой ракете, во время которого узнали много интересного о космосе.

С помощью космических упражнений ребята подготовились к нахождению в невесомости. Отгадывая загадки, они узнали, какие объекты можно встретить на просторах Вселенной.

Воспитанники групп познакомились  с разными книгами, посвящёнными загадкам космоса и его освоению, и, конечно же, первому космонавту – Юрию Гагарину!

Библиотекарь  детского отдела познакомила с жизнью космонавтов на борту.

После увлекательного рассказа и знакомства с космической системой, Светлана Александровна   показала ребятам обучающие  видеоролики.

В завершении мероприятия библиотекарь подарила закладки с планетами Солнечной Системы и пожелала детям в дальнейшем  вместе с родителями посещать библиотеку, где можно найти много интересной познавательной художественной литературы.