«Мультфильмы в доступных форматах»

«Мультфильмы в доступных форматах»

20  мая 2021 года на базе МКДОУ д/с № 429 в подготовительной к школе группе «Дружная семейка» было проведено мероприятие  Лидией Ренатовной Бабешко,  сотрудником «Новосибирской областной специальной библиотеки для  слабовидящих» -  «Мультфильмы в доступных форматах» в рамках празднования 85-летия со дня создания киностудии «Союзмультфильм»

Цель: познакомить детей с нарушениями зрения с мультфильмом «Малыш и Карлсон» с  тифлокомментированием и субтитрами, выставка экспозиционных изданий специальных форматов.

Показ мультфильма сопровождался  устным пояснением  происходящего на экране. Эмоции персонажей, описание немых сцен, пейзажей и локаций, интерьера и экстерьера домов, поведения главных героев — все это позволяло  ребятам с нарушениями зрения  в полной мере насладиться мультфильмом «Малыш и Карлсон»