Vини-фабрика «Мойдодыр»

Vини-фабрика «Мойдодыр»

В группе №2 «Капельки» пришел день чистоты. Была организована мини-фабрика «Мойдодыр».

Ребята активно выбирали игрушки, готовили рабочие места, тазики с водой, мыло, ветошь.

Дети с удовольствием мыли кукольную посуду, спортивный инвентарь, мягкие модули.

В процессе деятельности дети закрепляли умения правильно пользоваться мылом, намыливать тряпку, отжимать, полоскать. Они поддерживали диалог друг с другом, проговаривали свои действия, выполняли поставленную задачу до конца.

Ребята проявили самостоятельность, инициативу. Учились трудиться коллективно, дружно, получили море удовольствия и положительных эмоций.