Библиотека им. А.П. Чехова

Библиотека им. А.П. Чехова

В сентябре 2021 в рамках сетевой формы сотрудничества с Новосибирской  библиотекой  им. А.П. Чехова и реализации образовательных программ было проведено интерактивное  познавательное занятие с воспитанниками группы №6 «Колобок» и с воспитанниками   группы №15 «Ромашка».

Сотрудниками  библиотеки  отдела обслуживания была продемонстрирована мультимедийная презентация «Собака – друг человека. Породы собак».  В увлекательной форме детям было показано какие породы собак относятся к сторожевым, к охотничьим, к пастушьим, к декоративным, к служебным породам.  Дети узнали, что люди, занимающиеся дрессировкой собак и подготовкой к работе в области государственной безопасности (полиции), называются кинологи.

Также дети с интересом наблюдали как служебные собаки (породы овчарка и лабрадор) выполняют команды, помогают человеку искать замаскированные («опасные») предметы.

Такое живое общение со служебными собаками открыло для детей много нового и познавательного материала об окружающем мире; было очень интересно наблюдать за поведением и повадками служебных собак. В дар дети подарили корм для собак.