Проекта «Мой четвероногий друг»

Проекта «Мой четвероногий друг»

В рамках педагогического проекта «Мой четвероногий друг» во время тематической прогулки «Домашний любимец»  воспитанники   группы №6 «Колобок»  познакомились с домашним животным  - собакой породы той – терьер.

У детей расширялись представления об особенностях жизни домашних животных в городе, воспитывался познавательный интерес, любовь и бережное отношение к животному миру.

Они узнали как ведет себя собака на прогулке, когда она обследует и узнает новый маршрут, как ведет себя в неизвестной и знакомой окружающей среде (нюхает, изучает, знакомится с новыми запахами, бегает, играет, лает, гуляет на поводке).

Живое общение с «домашним питомцем» принесло детям много новых радостных   впечатлений и эмоций.