Интересно все в журналах

Интересно все в журналах

МКДОУ д/с №429 активно сотрудничает с МКУК ЦБС Центрального округа филиал «Библиотека им. А. П. Чехова». Цель сотрудничества — пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению.

10 ноября с детьми подготовительной группы №13  «Пчелки» и  старшей группы №1 «Зайчики» была организована экскурсия в библиотеку, с целью ознакомления с детскими журналами.

В библиотеке детишек  ждал теплый прием. В фойе нас радушно встретили работники библиотеки. Детям рассказали о том, кто работает в библиотеке, для чего она нужна, чем она отличается от книжного магазина. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Детям показали красиво оформленные стеллажи с полками детских книг, загадали загадки о литературных персонажах. Дальше детей  проводили в читальный зал, где  познакомили с  детскими журналами: «Весёлые картинки»,  «Юный эрудит», «Мурзилка», «Филя», «Эскиз» и др.. Рассказали, что журналы различаются: по тематике, по содержанию, по оформлению.  Дети с удовольствием рассматривали журналы, сравнивали их. Такого количества детских журналов дети еще не видели. Сотрудники библиотеки показали детям мультфильм,  как и, кто изготавливает журналы.

Детям очень понравилась эта познавательная экскурсия. Многие из детей изъявили желание прийти с родителями и записаться в библиотеку.

Будем продолжать сотрудничество с детской библиотекой, приобщать детей к литературному творчеству!