Мастер-класс для родителей

Мастер-класс для родителей

26 ноября 2021года во второй группе "Березка" состоялся мастер-класс для родителей по изготовлению  бус.
 А поводом к проведению мастер-класса послужил наступающий праздник "День матери". Ведь каждый год последнее воскресенье ноября принято отмечать "День матери".Целью мастер-класса было формировать интерес родителей и детей к празднованию праздника «День Матери», вызывать желание сделать приятный подарок своими руками для мамы и бабушки. Дети совместно с мамами учились нанинизывать макароны на нитку. Делать различные петли для получения узора. Они еще и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками!
   Материалы подготовили Самсонова А. В. И Шестовец Г.А. – воспитатель