Библиографический обзор

Библиографический обзор

26 ноября 2021 года на базе МКДОУ д/с № 429 в рамках сетевого взаимодействия с воспитанниками   старшей  группы № 8 «Василек» и подготовительной группы  № 2 «Капелька», сотрудниками  МКУК ЦБС Центрального округа  «Библиотека им В. И. Даля» было проведено мероприятие  «Библиографический обзор «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я».

Сотрудник библиотеки, рассказала детям, о книгах зарубежных и российских авторов Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок», Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», Эдуард Успенский «Дядя Федор, пёс и кот», Игорь Носов «Петя Рыжик и его верные друзья Мик и Мук на Северном полюсе», Джеймс Мэтью Барри «Питер Пэн», посвященных семье, познакомила с авторами и кратким содержанием этих книг.

Дети внимательно слушали, с удовольствием рассматривали книги, с интересом отгадывали загадки, представленные в мультимедийной презентации. В конце беседы ребята посмотрели мультипликационный фильм «Малыш и Карлсон»

Материал подготовлен: воспитателями высшей квалификационной категории  О.А. Самсоновой и Т.А. Волошиной.