Мастер-класс по изготовление елочной игрушки.

Мастер-класс по изготовление елочной игрушки.

В начале декабре 2021 года на базе МКДОУ д/с № 429 в старшей группе № 16 «Светлячки» был проведен мастер-класс по изготовление елочной игрушки. Мастер класс проводила одна из мам - Донская Анастасия Александровна. Она была в роли Снегурочки.

Дети изготавливали игрушку из заранее подготовленной деревянной заготовки. Для мастер-класса понадобились: клей ПВА, салфетки, глиттер, блестки, бусины, бисер, липкие стразы (для украшения), кисточка.

Цель: создание условий для развития у детей творческих способностей, фантазии, креативного мышления в практической деятельности.

Задачи:

- продолжать формировать у детей представление о празднике Нового года, традиции наряжать елку, назначении елочных игрушек, создание новогоднего настроения;

- развивать мелкую моторику рук;

- развивать умения анализировать свои действия;

- воспитывать аккуратность и точность в работе, усидчивость и трудолюбие;

- воспитывать умения самостоятельно использовать имеющиеся знания и отработанные изобразительные навыки, аккуратность при работе с ножницами, клеем.

Как видите, все очень просто и доступно. Декупаж деревянных игрушек сможет сделать даже ребенок. Наши дети уже сами делают такие игрушки. Получается очень красиво. Можно проявить свою фантазию и творческие способности.