Проект "Покормите птиц зимой!"

Проект "Покормите птиц зимой!"

С 18.01.2022г. по 21.01 2022г по теме «Зимующие птицы» в группе № 5 «Дюймовочка» был проведен проект «Покормите птиц зимой!». Целью проекта «Покормите птиц зимой!» является создание условий для развития у детей познавательного интереса; формирование первоначальных представлений о зимующих птицах родного края, особенностях их образа жизни, питания; воспитание бережного отношения к природе, птицам.

Дети охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц на участке детского сада. Совместно с родителями дети средней группы изготовили кормушки из бросового материала, дерева, железа. Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением.

Родители и дети отмечены благодарственными письмами за активное участие в проекте!