"Если хочешь, будь здоров!"

"Если хочешь,будь здоров!"

На этой неделе во второй младшей группе номер 9 "Березка" прошла тематическая неделя " Если хочешь, будь здоров!"
   Наша основная цель - снизить заболеваемость детей!
Ребята всю неделю проводили беседы : "Живые витамины", "Правила этикета", "Следи за осанкой", и многие другие. Учились "Как правильно чистить зубы",  выяснили "Что нужно организму, чтобы быть сильным и здоровым".
Сходили на экскурсию в прачечную, посмотрели, как стирают полотенца и постельное белье, чтобы оно было чистым, как  гладят и где хранят их.

Всю неделю следили за порядком в своих кабинках, за внешним видом, тем самым воспитывали у детей привычку и аккуратность и чистоте.
Провели открытое занятие по физкультуре, прививая любовь к спорту.
На конец недели дети знакомы с понятием "Здоровый образ жизни!" Знают как сохранить и укрепить здоровье.

Видео презентация