Мамин праздник

Мамин праздник

В преддверие праздника 8 Марта прошло совместное мероприятие библиотеки им. В. И. Даля, и старшей группы детского сада «Ромашка» № 15,  воспитатель Людмила Юрьевна Треус и старшей группы №1 «Зайчики» воспитатель Ольга Викторовна Лебедева, посвященное международному женскому дню.

Специалист библиотеки Маргарита Юрьевна  рассказала ребятам об истории праздника, как возник этот замечательный праздник весны – 8 Марта.  Этот день отмечается в нашей стране, начиная с 1913 г. как большой праздник, прославляющий Женщину – труженицу, Женщину – мать, хранительницу домашнего очага. В ходе мероприятия ребята прочли стихотворения , с увлечением отгадывали загадки о весне и участвовали в конкурсе «Букет для мамы», читала пословицы и поговорки, посвященные женщинам.

Дети участвовали в весёлых конкурсах, на внимание, смекалку.

С веселым задором  отвечали на вопросы викторины, веселились, затем посмотрели мультфильм «Мама – обезьянка». Мероприятие завершилось хорошим настроением.
 Выражаем благодарность работникам детской библиотеки за организацию замечательного мероприятия!

Праздник 8 Марта один из самых любимых в нашей стране.