«Сказки дедушки Корнея»

«Сказки дедушки Корнея»

2 апреля в мире отмечается Международный день детской книги с целью продвижения и поддержки детского чтения, формирования читательского вкуса и творческих способностей у детей.

В детском саду прошла неделя, посвящённая 140-летию со дня рождения замечательного детского писателя, переводчика, журналиста, общественного деятеля К.И. Чуковского.

Сказки и повести писателя «Айболит», «Бармалей», «Мойдодыр», «Муха- Цокотуха», «Путаница», «Телефон», «Тараканище», «Топтыгин и лиса» и другие стали любимыми для многих детей.

Дети старших групп слушали произведения К. И. Чуковского, сами читали его стихи и участвовали в конкурсе рисунков по его сказкам.

В основании собственной концепции воспитания К.И. Чуковского заложено величайшее уважение к ребенку.

«Муха – Цокотуха» группа «Подсолнушки»

«Айболит» группа «Зайчики»

«Чудо – дерево» группа «Ромашка»