Образование

• Новосибирский Государственный педагогический Университет, педагог –дефектолог, по специальности – «специальная дошкольная педагогика и психология» 2012 г.

Награды, поощрения и сертификаты

Повышение квалификации:

• Курсы повышения квалификации для групп комбинированной направленности по теме: "Ассистивные технологии сопровождения детей с нарушениями зрения в условиях реализации ФГОС ДО", 72 часа; ЧУДПО СИПППИСТР, 2018 г.

Участие в конкурсах, конференциях, методических объединениях и т.д.:

• Грамота отдела образования Центрального округа за добросовестный труд, внедрение инновационных технологий в развитие дошкольного образования, 2020.

• Диплом администрации МКДОУ д/с № 429 за участие в проекте «Школы и садики за раздельный сбор отходов 2017-2018 гг.»

• Благодарственное письмо от НУДО школы - студия «Развитие» за многолетнее плодотворное сотрудничество в деле патриотического воспитания дошкольников и участие воспитанников в тематических познавательных экскурсиях по городу Новосибирску, 2018-2019 г.г.

• Участие в научно - практической конференции «Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные аспекты теории и практики» (Новосибирск, 30 ноября- 1 декабря 2019г.); Сертификат.

• Участие в очной научно - практической конференции  ЧУДПО СИПППИСР «Актуальные тенденции развития инклюзивного и специального образования», 2018г.; Сертификат.

• Участие в очной научно - практической конференции  ЧУДПО СИПППИСР «Коррекционно - развивающая среда и инклюзивная практика помощи детям с ОВЗ», 2018г.; Сертификат.

• Всероссийский конкурс «Территория ФГОС» под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры. Номинация «Методическая копилка» за актуализацию вопросов формирования ЗОЖ дошкольников в условиях ДОО и комплект материалов «Развитие познавательных и творческих способностей представлений о здоровом образе жизни у детей дошкольного возраста в различных видах деятельности», Серебряная медаль; 2018г.

• Публикация «Педагогический экспресс «Образование –XXI век» презентации Уральские сказки Павла Бажова»

• Благодарственное письмо «Всероссийское общество Охраны природы» за участие в проекте «Школы и садики за раздельный сбор отходов» 2018-2019г.г., 2019-2020 г.г.

• Участие в мастер - классе «Профессии будущего»  проводимый  в МАДОУ д /с № 555 города Новосибирска , 2018 г.

• Сертификат «Высшая школа делового администрирования» за онлайн – тестирование по курсу «Новая грамотность» , 2018 г.

• Диплом I степени «Грандтест» под руководством Ермаков М.А. «Особенности воспитания и вопросы образования детей дошкольного возраста», 2019г.

• Грамота администрации МКДОУ д /с №429 за II место в конкурсе « Лучшее оформление группы и участка к Новому году» , 2020 г.

• Благодарность администрации МКДОУ д/с № 429 за творческий подход в оформлении исследовательских центров в группе, сюжетных мини пейзажей на территории прогулочной площадки и качественную подготовку к новому 2017- 2018 учебному году; 2017 г.

• ЧУДПО СИПППИСР повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Ассистивные технологии сопровождения детей с нарушением зрения в условиях реализации ФГОС ДО», 72 часа; Новосибирск, 2018 г.

• ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки» повышение квалификации по программе «Требования ФГОС ДО к разработке и реализации АООП дошкольного образования детей с ОВЗ» , 72 часа; Новосибирск , 2018г.

• - Ассоциация творчески работающих педагогов «Кругозор» повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Особенности организации образования детей с ОВЗ в группах ДОО различной направленности» ,72 часа ; Новосибирск, 2019 г.

• Диплом I степени «Международного социального интернет- проекта Pedstrana1.ru» в международном конкурсе «Я работаю с детьми» ; 2017г.

• Диплом I степени «Международного социального интернет- проекта Pedstrana1.ru» в международном конкурсе приуроченного ко Дню матери «Подарок для мамочки»; 2017г.

• Диплом I степени «Международного социального интернет- проекта Pedstrana1.ru» в международном конкурсе «Кормушка для птиц»; 2017г.

• Грамота  МКУК ЦБС Центрального округа за участие  в конкурсе рисунков «Дом в котором всегда праздник» в «Библиотеке им. В. И. Даля» ,2019г.

• Свидетельство ООО «Ведки» за подготовку учащихся к IV Международному дистанционному конкурсу «Старт» от проекта konkurs-start. Ru ;2019.

• Благодарность координатору  ООО «Ведки» за активную помощь при проведении  IV Международного  дистанционного конкурса «Старт» от проекта konkurs-start. Ru ; 2019.

• Сертификат участника онлайн – марафона « Сказкотерапия»  Форума «Педагоги России» от 06.05.2020г.
  • Сертификат участника онлайн – марафона «Технологии активного обучения» Форума  «Педагоги России» от 07.05.2020 г.
  • Сертификат участника онлайн – марафона «Создаем школу-онлайн и онлайн детский сад» Форума  «Педагоги России» от 05.05.2020 г.
  • Сертификат участника онлайн – марафона «Игровые технологии и геймификация образования» Форума  «Педагоги России» от 29.04.2020 г.
  • Сертификат участника онлайн – форума « Педагоги России: дистанционное обучение»  Форума «Педагоги России» Сертификат пользователя дистанционных программ 1 уровня  от 06.05.2020 г.
  • Сертификат участника онлайн – форума « Педагоги России: дистанционное обучение»  Форума «Педагоги России» от 06.05.2020 г.
  • Сертификат участие в вебинаре "Как быть востребованным педагогом, обучающие детей чтению"  с использованием игровой комплексной программой для детей, Онлайн школа Мама-Знайка; Ноябрь 2021;
  • ДИПЛОМ ЛАУРЕТА III степени
    III открытый окружной конкурс плакатов "Терроризму нет!"  посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Номинация "Лучший социальный плакат "На страже покоя"
    Отдел образования администрации Центрального округа города Новосибирска муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества центральный"; Новосибирск, 2021.;

• ДИПЛОМ ЛАУРЕТА I степени