Образование:

• Новокузнецкое педагогическое училище №2,  1989г
    • Специальность:  «Дошкольное воспитание»

• Квалификация:  «Воспитатель детского сада»

• «Кузбасская государственная педагогическая академия», 2009г
    • Специальность: «Дошкольная педагогика и психология»
    • Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

Награды и поощрения

Повышение квалификации:

• ГАОУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» по программе: «Модернизация образовательного процесса в ДОО в условиях реализации ФГОС», 72 часа, 2016г.

Участие в конкурсах, конференциях, методических объединениях и т.д.:

• Всероссийский дистанционный конкурс «Ее величество весна», 1 место в номинации «Элемент весеннего интерьера», 2017г; Публикация научно-методического материала СМИ «Лабиринт знаний» в номинации «Конспект сюжетно-ролевой игры» - «Картотека сюжетно-ролевых игр», 2017г; Всероссийский конкурс детского творчества «Морозко», Диплом, 2017г.;
  • Публикация в материалах  XX Международной научно-практической конференции «Теоретические и методологические проблемы современных наук»; статья «Подходы к организации знакомства детей старшего дошкольного возраста с родным краем через организацию тематических экскурсий»; (17 октября 2017г)
  • Участие в городском конкурсе рисунков, посвященный дню железнодорожника  - Диплом 1 место. Воспитанница Сташкова Анна,  2017г.

• Публикация учебно-методического материала на страницах сетевого издания «Конспект сюжетно-ролевой игры», «Картотека сюжетно-ролевых игр» - Свидетельство, 2017г.

• Участие в проекте «Школы и садики за раздельный сбор отходов»  – Благодаственное письмо, 2017/2018 учебный год

• Участие в проекте «Школы и садики за раздельный сбор отходов» - Благодарственное письмо, 2019/2020 учебный год.

• Участие в IX Международной научно – практической конференции «Воспитание и обучение в современном обществе : актуальные аспекты теории и практики» (Новосибирск 30ноября – 1 декабря 2019года) – Сертификат, 2019г.

• За многолетнее плодотворное сотрудничество с НУДО школой – студией «Развитие» в деле патриотического воспитания дошкольников и участие воспитанников в тематических познавательных экскурссиях по городу Новосибирску – Благодарственное письмо, 2019г.

• Участие во Всероссийском конкурсе «Территория ФГОС» в номинации «Методическая копилка». Награждена  за актуализацию и эффективное использование педагогического потенциала игры в детской среде и комплект материалов «Игра в шахматы и шашки как средство интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста» -Свидетельство, ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ, 2020г.

Методические разработки:

Мероприятия: