«Детский сад - территория развития навыков будущего»

«Детский сад - территория развития навыков будущего»

Региональная школа

21 мая 2021 года педагоги детских садов города Новосибирска №312 "Жемчужинка" и №429 "Теремок" приняли участие в IV региональной школе «Детский сад - территория развития навыков будущего» на базе Центра дополнительного образования города Искитима. В практической части педагоги поделились своим опытом работы.

Педагоги д/с №312 "Жемчужинка" представили опыт работы по следующим направлениям:

· «Опыт работы детского сада для детей с нарушениями зрения по развитию родительской компетентности», в рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций в инклюзивном образовательном пространстве города Новосибирска.
· Парциальная программа «Познай себя или моя ступень в мир ощущений», в рамках реализации вариативной части образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений в области «Физическое развитие»;
· «Анималотерапия» как инновационное средство коррекционно- оздоровительной работы.