Обращение граждан

Обращение граждан

С помощью данного сервиса Вы можете направить обращение в МКДОУ Д/с №429, в одной из трех форм:

• жалоба
  • заявление
  • предложение

Сотрудники МКДОУ подготовят ответ и опубликуют на странице данного сайта "Обращения граждан" или вышлют его на электронный адрес, оставленный Вами при обращении.

Обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;

заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

Уважаемые пользователи!

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений в электронном виде.

Порядок приема и правила рассмотрения обращений граждан

1. Данный сервис является средством для направления обращений граждан в электронном виде в МКДОУ д/с№429.
  2. Поступившие обращения рассматриваются в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года(ред. от 03.11.2015) № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
  3. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме (файл не должен превышать 5МБ и иметь формат PDF, DOC, DOCX, JPG, ZIP или RAR)  либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме. Поле e-mail заполняется дважды для контроля, так через электронную почту система проверяет, что обращение направлено не роботом. Ошибка в адресе электронной почты приведет к тому, что обращение не попадет адресату.
  4. Согласию на обработку персональных данных – обязательное поле. Вы можете ознакомиться с политикой защиты персональных данных в образовательной организации, ознакомиться с политикой обработки данных на странице"Сведения об образовательной организации"
  5. Когда все поля заполнены, щелкаете по кнопке «Отправить сообщение». В течение 1 – 30 секунд вы получите почтовое сообщение на свой e-mail
  6. На обращения, в которых не указаны фамилия или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ не дается (п.1 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ»).
  7. Обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, могут быть оставлены без ответа по существу поставленных в них вопросов (п.3 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ») .
  8. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении или публикуется на страницы данного сайта "Обращения граждан".
  9. Заполнив предложенную далее форму и нажав кнопку «Отправить», Вы даете свое согласие МКДОУ д/с №429, находящемуся по адресу: (г.Новосибирск, ул.Челюскинцев 15/2), на передачу, обработку и хранение Ваших персональных данных, указанных Вами в электронном обращении, с использованием средств автоматизации с целью подготовки ответа по интересующему Вас вопросу, изложенному в обращении, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».