Мероприятие «Книга начинается с обложки»

Мероприятие «Книга начинается с обложки»

13 февраля 2020года на базе МКДОУ д/с № 429 в рамках сетевого взаимодействия с воспитанниками   старших  групп № 3 «Дружная семейка», № 12 «Солнышко», сотрудниками  МКУК ЦБС Центрального округа  «Библиотека им А. П. Чехова» было проведено мероприятие  «Книга начинается с  обложки».

Сотрудник библиотеки Алина Андреевна, рассказала детям, что такое: переплёт, содержание, титульный лист,обложка.  Показала детям разнообразные книги: толстые, тонкие, маленькие и большие.

Дети внимательно слушали, с удовольствием рассматривали книги, с интересом отгадывали загадки, представленные в мультимедийной презентации. В конце беседы ребята посмотрели мультипликационный  фильм «Гришкины книжки» и

Вспомнили, как правильно надо обращаться с книгами.

После мероприятия дети рассмотрели книги в «Центре литературы» и, к сожалению, обнаружили, что там есть потрёпанные книги, вместе с воспитателем сами «вылечили все больные книжки». И решили впредь обращаться с ними аккуратно.

Материал подготовлен: воспитателями высшей квалификационной категории  Гаращук Т.А., Панасенко Л.В.