Музыкально-спортивное мероприятие

Музыкально-спортивное мероприятие

19 февраля в МКДОУ д/с № 429 «Теремок» с воспитанниками групп компенсирующей направленности с ЗПР «Земляничка» и «Непоседы» было проведено музыкально-спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Присутствовало 16 детей; ведущие Александра Анатольевна Дмитриева – музыкальный руководитель, Никита Евгеньевич Дмитриев – инструктор по физической культуре.

На празднике дети пели песни, маршем двигались по залу. Праздник продолжила веселая зарядка «Солнышко лучистое». Зарядка подготовила детей к интересным спортивным соревнованиям. Дети с радостью и азартом приняли участие в весёлых эстафетах. В первой –  преодолели полосу препятствий: прыгали на двух ногам, ходили по веревочке, как по мостику, проползали под дугой. В другой эстафете дети показали свою меткость, сбивая мячиком кегли.

Во время музыкальной паузы была проведена игра «Летчики на аэродром». Девочки и мальчики «побывали в разных странах», изображая животных и птиц той страны, куда приземлялся их самолет. Закончился праздник задорным танцем с ложками.

Дети на празднике проявили активность в эстафетах, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки. И конечно показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Материал подготовлен музыкальным руководителем А.А. Дмитриевой, инструктором по физической культуре Н.Е. Дмитриевым