Неделя посвященная ПДД

Неделя посвященная ПДД

В рамках запланированных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в старшей группе №2 «Капельки» прошла неделя посвященная ПДД.

В группе были организованы уголки, стенды «Дорожная азбука», выставки детских рисунков и детских работ по теме «В стране дорожных знаков», «Рисуем дорожную азбуку». Дети с удовольствием изготовили своими руками дорожные знаки. С помощью игровых и проблемных ситуаций дети учились проявлять свои знания о правилах поведения на дорогах, о сигналах светофора. Был проведена беседа «Правила маленького пешехода» с использованием иллюстративных карточек.  Ребята узнали о разнообразии знаков, причин опасных ситуаций на дорогах!

Огромный интерес ребята проявили к подвижным играм «Внимание-светофор», сюжетно-ролевой игре «Светофор и машины»,  настольным играм «Дорожные знаки», «Умные машины», «Можно – нельзя».

Дети познакомились с литературными произведениями  В. Суслов «Его сигнал для всех знаком», С. Волков «Про правила дорожного движения» соответствующей тематики, участвовали в обсуждении, высказывали свое мнение, проявляли интерес к правилам безопасного поведения на дорогах и улицах города.