Окружной конкурс плакатов «Терроризму нет!»

Окружной конкурс плакатов «Терроризму нет!»

В рамках тематической недели октября  «Детский сад» по направлению «Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе» детям разных возрастных групп было предложено  нарисовать плакаты на тему «Мы против террора». С этими плакатами многие группы приняли участие в дистанционном окружном конкурсе плакатов «Терроризму нет!», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Конкурс проводился Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дом детского творчества «Центральный» при поддержке Отдела образования администрации Центрального округа города Новосибирска, а также Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

Конкурс проводится с целью предоставления подрастающему поколению возможности выразить свое отношение к проблеме терроризма, экстремизма, внести свой вклад в агитацию против идей терроризма и экстремизма.

Основные задачи Конкурса:

- формирование активной жизненной позиции детей и молодежи по предупреждению терроризма, экстремизма среди сверстников;

- формирование осознания своей причастности к судьбе Родины, стимулирование интереса к проблемам антитеррористической пропаганды;

- повышение правовой культуры подрастающего поколения.

Воспитанники группы № 18 (подготовительная) «Радужки»     нарисовали коллективный плакат на тему «Нет терроризму», Галятина Алина совместно с мамой нарисовали плакат «Дети за мир на земле»,

Зизюля Регина  из группы № 16 (средняя) «Светлячок» плакат «Скажем терроризму «нет».

Киселёва Дарья из группы № 5 (младшая) «Дюймовочка» совместно с воспитателями нарисовали плакат «Мы за мир».

В своих рисунках дети отобразили неприятие разрушения, явлений терроризма и экстремизма,  возможных способов и мер противодействия.

Дети группы № 10 (средняя) «Подсолнушки» Шабанова Агата и Бекетов Сергей совместно нарисовали плакат «Детям светлое будущее».

Червякова Виктория из группы № 18 «Светлячок» нарисовала агитационный плакат «Мы выбираем мир!».

В своих работах дети отобразили  мирную жизнь и террористическую угрозу, главные жизненные ценности против экстремизма, терроризма и их негативных последствий.