Музыкально-спортивное развлечение «В поисках рукавички»

Музыкально-спортивное развлечение «В поисках рукавички»

10.02.2021 г. для детей группы № 5 «Дюймовочка» музыкальным руководителем Дмитриевой Александрой Анатольевной и инструктором по физической культуре Дмитриевым Никитой Евгеньевичем в спортивном зале было проведено   музыкально-спортивное развлечение «В поисках рукавички». В письме от Деда Мороза была просьба - найти его потерянную рукавицу. Дети отправились в путь на поиски рукавицы для Деда Мороза.

Чтобы не «замерзнуть» в пути дети разминались музыкальной «Согревалочкой», выполняли игровой массаж. В лесу им встретился зайчик. С ним ребята поиграли в разные спортивные игры: «Займи свободный домик», пронеси мяч мимо медведя, преодолей полосу препятствий. Помогли Зайчику собрать снеговика из отдельных элементов. Для отдыха между спортивными играми воспитанники поиграли в музыкальные игры: «Вот так холод, вот мороз» и «Мы топаем ногами». Не обошлось и без игры в снежки.

Поиски рукавицы завершились успехом. Ребятам удалось найти не только рукавицу, но и подарок от Деда Мороза – вкусное печенье.