"Золотая курица"

"Золотая курица"

С целью   распространения и пропаганды традиций народных ремесел и промыслов среди дошкольников, приобщения подрастающего поколения к традициям народного декоративно - прикладного творчества, группа №10 «Подсолнушки» приняла участие в конкурсе детского художественного творчества «Золотая курица», организаторами которого был МБУДО «Дом детского творчества «Центральный».

Конкурс проводился при поддержке Отдела образования Центрального округа города Новосибирска, Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

Задачи конкурса

• развитие творческого потенциала участников, направленного на формировании любви к родному краю, гордости к культурному наследию России;
    • приобщение подрастающего поколения к традициям народного декоративно-прикладного творчества;
    • приобщение юных авторов, мастеров к лучшим образцам

На конкурс принимались фото изделий (творческих работ), выполненных в различных направлениях и техниках декоративно-прикладного творчества:

Аксёнова Маша соткала в технике «Круговое ткачество» из разноцветных ниток любимую черепашку Люсю.

Будешская Кира и Полетыкина Ева из ткани сделали народную куклу «Кувадку».

Цуканов Арсений с помощью акриловых красок камень превратил в рыбку, за свою работу он был награждён дипломом победителя.

Остальные воспитанники группы были награждены дипломами участника.