# Я_Гагарин

# Я_Гагарин

12 апреля 2021 года воспитанники старшей комбинированной направленности группы № 7 «Белочка» МКДОУ д/с № 429 присоединились к флешмобу # Я_Гагарин, посвященному 60летию полёта в космос.

Всю неделю детей знакомили с космосом, они побывали в мобильном планетарии и узнали как живут космонавты на МКС, чем питаются и что им помогает при выполнении обязательных физических нагрузок. Познакомились с невесомостью и даже пробовали её создать в группе.

Свои представления о космосе дети, вместе с воспитателем, постарались воплотить в продуктивной деятельности. Аппликации получились яркими и с мечтой стать космонавтами.