2 группа "Капельки"

2 группа "Капельки"

В группе №2 «Капельки» прошел спортивный праздник посвященный Дню Космонавтики. Дети придумали названия своим командам «Марс 1» и «Луноход 1».  Ребята с удовольствием строили по схеме ракету из мягких модулей. Конкур «Кто быстрее построит ракету», а также отгадали космические загадки, заселяли необитаемую планету дикими и домашними животными, играли в музыкальную игру «Невесомость».  В предварительной беседе дети слушали рассказ о первом космонавте Ю.А. Гагарине, рассматривали его портрет, леп-бук «Наш Гагарин», плакаты и иллюстрации о космосе, рисовали рисунки о космосе.

Родители помогли сделать поделки и оформить выставку «Загадочный, далекий космос».

12 апреля наша группа посетила мобильный планетарий по теме.