Масленицa

Масленицa

Во второй младшей группе № 9 "Березка" прошёл праздник, посвящённый "Масленице".

Целую неделя в группе шла подготовка. Мы читали книги и стихотворения про масленицу, узнали, какой символ она в себе несёт, какие игры проводят в этот праздник. Ребята теперь знают, что Масленицей провожают зиму, и встречают весну!

Для праздника подготовили русско - народные костюмы, родители напекли  блинов, принесли сушки, баранки, самовар.

Провели много интересных игр, таких как "Ручеек", "Гори-гори ясно", "Платочек ", "Карусель".

И вот, что у нас получилось!